Клуб упаковщиков Азии

В 2023 г. создан Клуб упаковочных ассоциаций Азии

Группа корейской делегации на выставке JAPAN PACK 2023 (Фото предоставлено Корейской ассоциацией упаковочного оборудования)

Корейская ассоциация упаковочного оборудования (KPMA) объявила, что направила делегацию, состоящую из представителей компаний-членов ассоциации и управленческой команды нового поколения, на выставку упаковочного оборудования Japan Pack 2023, которая проходила в октябре прошлого года в столице Японии Токио.
Эта делегация присутствовала на первом заседании Клуба упаковочных ассоциаций Азии (APAC), который был создан в результате сотрудничества ассоциаций упаковочного оборудования Кореи, Японии и Тайваня. APAC был создан для содействия созданию сетей, обмену информацией и международному сотрудничеству в упаковочной промышленности Азии и региона АСЕАН.
Корейская ассоциация упаковочного оборудования была приглашена в качестве страны-организатора выставки «Japan Pack 2023». Члены делегации приняли участие в церемонии открытия выставки, инаугурационном заседании клуба APAC, пресс-конференции и торжественном приеме по случаю его открытия и экскурсии по заводу – изготовителю упаковочных машин. Эти события помогли подчеркнуть высокий статус корейской индустрии упаковочного оборудования.

Г-н Ли Ши ен, президент Корейской ассоциации упаковочного оборудования KPMA, который участвовал в первом инаугурационном заседании APAC, заявил: «APAC — это инициатива, возглавляемая Кореей, Японией и Тайванем, и она предоставляет значительную возможность укрепить международный авторитет корейской индустрии упаковочного оборудования посредством сотрудничества и создания международных сетей в рамках упаковочной промышленности Азии и АСЕАН».
Пресс-конференция, посвященная созданию Клуба APAC (фото предоставлено Корейской ассоциацией упаковочного оборудования)
Г-н Ли продолжил: «Второе мероприятие APAC запланировано на выставке KOREA PACK в апреле 2024 г., при этом ведется подготовка к расширению участия профессионалов в области упаковки со всей Азии и АСЕАН».
KOREA PACK, организованный KPMA, планирует расширить число стран-участниц следующего мероприятия APAC. Они пригласили специалистов по упаковке из Филиппин, Таиланда, Вьетнама, Индонезии и Индии на зарубежные выставки и местные роуд-шоу.
Выставка KOREA PACK продлится четыре дня, с 23 по 26 апреля 2024 г., в KINTEX в Гояне, Южная Корея. Мероприятие охватит различные сектора, тесно связанные с упаковкой, фармацевтикой, косметикой и логистической отраслью, используя всю выставочную площадь KINTEX 1 и 2.
Репортер ДК Ким davis@aving.net