Лидирование Китая в 2027 году на рынке акрилонитрильного бутадиенстирола

Опубликовано Administrator в

По прогнозам Китая, к 2027 г. в Азии будет зарегистрировано наибольшее увеличение мощностей по акрилонитрилу бутадиен-стиролу (ABS), что составляет около 96% от добавленных мощностей в регионе, отмечает ведущая компания по обработке данных и аналитике StartData.
Последний отчет «Acrylonitrile-Butadien-Styrene (ABS) Industry Capacity and Capital Deputs Projects with Details of Active and Planned Plants to 2027» («Акрилонитрил-бутадиен-стирол (ABS)») показывает, что Китай лидирует с наибольшими увеличением мощностей (4,43 млн. т в год) от десяти запланированных и объявленных проектов.
ABS — это полимер, который находит широкое применение в различных отраслях конечного пользователя, таких как автомобилестроение, строительство, упаковка, потребительские товары и электроника. Высокий спрос на АБС в растущей экономике Китая делает его крупнейшим производителем и потребителем АБС в мире.
Nivedita Roy, аналитик по нефти и газу в GlobalData, комментирует: «В Китае основная добавленная мощность будет от анонсированного проекта» Чжэцзян нефтехимический завод Дайшань АБС 2 » мощностью 1,20 млн. т в год. Ожидается, что производство АБС начнется в 2027 г.»
Далее следуют два запланированных проекта (INEOS Styrolution Ningbo ABS Plant и Shandong Yulong Petrochemical Longkou ABS Plant), мощность каждого из которых составляет 0,60 млн. т в год. Ожидается, что они начнут свою деятельность в 2023 и 2024 гг. соответственно.
Аналитик заключает: «Гуанси Чанке Новая материальная компания Fangchenggan ABS Plant, объявленный проект, является третьим по вкладу в стране, что составляет 0,50 млн. т в год. Ожидается, что завод начнет производство АБС к 2025 г.».

 

Рубрики: Uncategorized

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован.