«Чай Российской империи» —

Это -уникальная коллекция журнала «Тара и упаковка»

В 1998 году редакцией журнала «Тара и упаковка» в выставочном зале Политехнического музея была организована выставка «Два века русской этикетки». В рамках этой выставки была, в частности, представлена коллекция этикеток и упаковок для чая, выпускавшегося российскими предпринимателями в XIX и в начале ХХ веков.

Эту экспозицию также дополняла коллекция художника Петра Сацкого.
В настоящее время в редакции журнала «Тара и упаковка» хранится уникальная коллекция чайной атрибутики (образцы рекламы, этикетки, визитные карточки, прейскуранты и др.), выпускавшейся в Российской Империи и в Советском Союзе в XIX и ХХ веках.

Редакция журнала «Тара и упаковка» ищет партнеров для организации художественно-графической выставки, которая условно может называться «Три века русского чая».

Выставка может быть дополнена фантиками для конфет, обертками для шоколада и другими экспонатами сопутствующими русским традициям.
С предложениями можно обращаться в редакцию журнала по телефону 8 (916) 672-23-45 или e-mail: ismiren@mail.ru.